砀山县接收毕业档案的单位如何联系?
2023-06-21 10:02来源:拂晓新闻网--拂晓报作者:黄华
砀山县蒋先生咨询:本人户籍所在地在砀山县,毕业后档案发回原籍,但不知道档案接收单位信息,请问怎么联系?
砀山县人社局答复:人社局接收户籍地为砀山县的高校毕业生档案。接收高校毕业生档案单位名称是砀山县公共就业和人才服务中心,地址在砀山县政府院内东北角档案馆四楼人才档案室。人才档案室电话是0557—8022089,邮编235300。
责任编辑:王亚东
· 版权声明 ·
①拂晓报社各媒体稿件和图片,独家授权拂晓新闻网发布,未经本网允许,不得转载使用。获授权转载时务必注明来源及作者。
②本网转载其他媒体稿件目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如因转载的作品内容涉及您的版权或其它问题,请尽快与本网联系,本网将依照国家相关法律法规作相应处理。
推荐阅读
-
1
-
2前10月宿州市进出口总值55.6亿元 11-21
-
3宿州市第七届运动会将于11月18日开幕 11-17
-
4全国首部市级高标准农田建设保护地方性法规出台 11-17
-
51-10月宿州市住房公积金缴存职工持续增加 11-16
-
6记者节,致敬时代的记录者 11-08