新生儿怎么购买医保?
2022-11-10 10:05来源:拂晓新闻网--拂晓报作者:
市民李女士来电询问:如何为新生儿购买医保?参保后能否随时享受居民医保待遇?
埇桥区医疗保障局答复:根据《宿州市人民政府办公室关于做好2023年城乡居民基本医疗保险征缴工作的通知》,继续执行新生儿“落地”参保政策,新生儿自出生之日起90日内,由监护人使用新生儿的真实姓名和身份证号码登记参保,自出生之日起享受居民医保待遇。
责任编辑:丁曼
· 版权声明 ·
①拂晓报社各媒体稿件和图片,独家授权拂晓新闻网发布,未经本网允许,不得转载使用。获授权转载时务必注明来源及作者。
②本网转载其他媒体稿件目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如因转载的作品内容涉及您的版权或其它问题,请尽快与本网联系,本网将依照国家相关法律法规作相应处理。
推荐阅读
-
1
-
2罗志坚率队来宿督导检查安全生产工作 11-09
-
3市区疫情应急处置指挥部会商会召开 11-09
-
4省运会进入“宿州时间” 11-09
-
5
-
6杨军调研城建重点项目 11-03