补偿款何时能发放?
2022-05-06 11:36来源:拂晓新闻网--拂晓报作者:王云
泗县大庄镇王官村许先生来电询问:2018年政府把家里房屋拆除了,当时告知按照每平方米200元补偿,但至今年4月20日都未发放,请问何时才能发放?
泗县人民政府答复:按照《泗县人民政府办公室关于印发泗县农村破危房屋整治改善农村人居环境实施方案的通知》(泗政办发〔2017〕53号)要求,破危房屋土墙草顶补偿100元/㎡、土墙瓦顶补偿150元/㎡、砖墙瓦顶200元/㎡进行补偿。拆除后不予补偿的有以下四种情况:一是一户多宅,二是超面积建房(宅基地220平方米),三是危房改造户,四是另外私搭乱建的,这四种情况需无条件拆除。目前,镇住建部门正在积极向上级相关部门争取资金,对符合条件的农户,待资金到位后立即发放拆迁补偿款,请反映人耐心等待。
责任编辑:王亚东
· 版权声明 ·
①拂晓报社各媒体稿件和图片,独家授权拂晓新闻网发布,未经本网允许,不得转载使用。获授权转载时务必注明来源及作者。
②本网转载其他媒体稿件目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如因转载的作品内容涉及您的版权或其它问题,请尽快与本网联系,本网将依照国家相关法律法规作相应处理。
推荐阅读
-
1杨军主持召开市委全面依法治市委员会第五次会议 05-06
-
2
-
3
-
4一季度宿州市金融运行总体向好 05-06
-
5杨军调研督导疫情防控工作 05-05
-
6王启荣调研解决“上房难” 05-05