小区物业可否将供电业务及时移交?
2022-02-14 15:49来源:拂晓新闻网-拂晓报作者:黄华
泗县泗城镇丹凤路中鑫雅苑业主刘先生来电反映:我们小区供电业务迟迟没有移交,一直由物业负责,经常出现停电现象,对业主生活造成很大影响。希望部门核实督促,尽快将小区供电移交给供电公司。
泗县房产管理服务中心答复:因该小区相关供电一直是开发商的总户,现为临时用电,电费收缴由物业代开发商收取。现经相关部门及开发商协调,开发商反馈已将申请材料及需审批的资料上报国家电网泗县供电部门,相关工作正在推进中。
责任编辑:王亚东
· 版权声明 ·
①拂晓报社各媒体稿件和图片,独家授权拂晓新闻网发布,未经本网允许,不得转载使用。获授权转载时务必注明来源及作者。
②本网转载其他媒体稿件目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如因转载的作品内容涉及您的版权或其它问题,请尽快与本网联系,本网将依照国家相关法律法规作相应处理。
推荐阅读
-
1第八期宿州市企业家沙龙下午茶活动举行 03-28
-
2宿州市根治欠薪专项行动追发工资1.4亿余元 03-28
-
3关于清明节期间暂停部分祭扫业务的通告 03-27
-
4
-
5郑宏来宿开展“新春访万企、助力解难题”活动 03-28
-
6王启荣在市交旅集团调研 03-28