埇桥区符离镇张先生来电询问:他的土地确权证遗失,补办需要哪些手续?
市农业农村局答复:张先生需在乡镇政府填写申请书,并到拂晓报社刊登遗失公告,然后携带身份证、户口本原件及复印件,前往埇桥区政务服务中心3楼土地确权办公室办理。补办时间为每周二。如非本人办理,需出具委托书。
责任编辑:王亚东
①拂晓报社各媒体稿件和图片,独家授权拂晓新闻网发布,未经本网允许,不得转载使用。获授权转载时务必注明来源及作者。
②本网转载其他媒体稿件目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如因转载的作品内容涉及您的版权或其它问题,请尽快与本网联系,本网将依照国家相关法律法规作相应处理。
版权所有:拂晓新闻网 All Rights Reserved
本站点信息未经允许不得复制或镜像
地址:宿州市纺织路拂晓报社 邮编:234000