埇桥区桃园镇邱女士来电询问:母亲今年已经年满70岁,请问能不能办老年证?
市老龄办答复:根据省相关政策,我市已经停办老年证,年满60周岁的老人出示有效身份证件就可享受老年人相关的优待政策。70周岁以上的老年人,如果想要在我市免费乘坐公交车,可携带有效身份证件到市公交公司相关业务网点办理敬老卡。
责任编辑:丁曼
①拂晓报社各媒体稿件和图片,独家授权拂晓新闻网发布,未经本网允许,不得转载使用。获授权转载时务必注明来源及作者。
②本网转载其他媒体稿件目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如因转载的作品内容涉及您的版权或其它问题,请尽快与本网联系,本网将依照国家相关法律法规作相应处理。
版权所有:拂晓新闻网 All Rights Reserved
本站点信息未经允许不得复制或镜像
地址:宿州市纺织路拂晓报社 邮编:234000