拂晓新闻网 > 拂晓帮办
本网互联网违法和不良信息举报电话:0557—3909502 拂晓报 皖北晨刊

如何办理宅基地证?

来源:拂晓新闻网--皖北晨刊    时间:2018-04-17 10:13    作者:詹翔

埇桥区褚兰镇街东村群众来电咨询:2009年自建的房屋,当时没有办理宅基地证,想咨询现在是否还可以补办宅基地证?如可以办理,如何办理?希望相关部门予以解答。

埇桥区政府答复:褚兰镇政府安排镇国土所工作人员与反映人联系,需本人携带身份证、户口簿到埇桥区不动产登记中心办理相关手续。

【关闭】【打印】 责任编辑:王亚东

版权声明

① 拂晓报社各媒体稿件和图片,独家授权拂晓新闻网发布,未经本网允许,不得转载使用。获授权转载时务必注明来源及作者。

② 本网转载其他媒体稿件目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如因转载的作品内容涉及您的版权或其它问题,请尽快与本网联系,本网将依照国家相关法律法规作相应处理。

视觉·图片

  • 记得住乡愁 看得见未来
  • 扶贫工厂帮民富
  • 花满宿州美如画
  • 砀山举行国际马术耐力赛
  • 草莓种植 助农增收
  • 2018砀山梨花节3日开幕